- Página de inicio
- Catálogo
- Allview
- Allview Allwatch S
Allview Allwatch S
- Modelo: Allview Allwatch S
- Lanzamiento: Diciembre, 2016
- Pantalla: OLED de 0.73 pulgadas
- Autonomía: Hasta 3 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Allview |
| Modelo | Allview Allwatch S |
| Fecha de lanzamiento | Diciembre, 2016 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED de 0.73 pulgadas de 128 x 88 píxeles |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth |
| Sensores | - Acelerómetro - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro |
| Batería | 55 mAh |
| Autonomía | Hasta 3 días de uso normal |
| Material | Material de la carcasa: Acero inoxidable |
| Dimensiones | 39.8 x 19.7 x 9.3 mm |
| Peso | 19 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Servicios de streaming | No |
| Control de la música del teléfono | Si |


