- Página de inicio
- Catálogo
- Fitbit
- Fitbit Ionic
Fitbit Ionic
- Modelo: Fitbit Ionic
- Lanzamiento: Agosto, 2017
- Pantalla: LCD (1.42 Pulgadas)
- Sistema operativo: Fitbit OS
- Autonomía: Hasta 5 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Fitbit |
| Modelo | Fitbit Ionic |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2017 |
| Sistema operativo | Fitbit OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Azul pizarra / Naranja fuego, Gris azulado / Gris plateado, Gris carbón / Gris cobalto, Azul (Tinta) / Gris (Hielo) |
| Ediciones especiales | Adidas Special Edition |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | LCD (1.42 Pulgadas) |
| Resolución | 348 x 250 pixeles |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | TZ1201XBG |
| CPU | ARM Cortex 120MHz |
| Memoria interna | 2.5 GB |
| Conectividad | Wi-Fi 802.11 b/g/n Bluetooth 4.0 de bajo consumo GPS + GLONASS NFC |
| Sensores | Acelerómetro Altímetro Giroscopio Brújula Monitor óptico del ritmo cardiaco |
| Autonomía | Hasta 5 días en modo normal y 10 horas con el GPS activado |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 5 ATM |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Carcasa de aluminio Correa de elastómero flexible |
| Dimensiones | Tamaño de la pantalla 29,0 × 21,0 mm Anchura 35,99 mm en diagonal |
| Peso | 50 g |
| Otras especificaciones | Pulseras intercambiables |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Natación | Cuenta los largos que haces, lo que tardas en hacerlos y las calorías quemadas. |
| Otras funciones | - Fitbit Coach, para obtener entrenamientos personalizados. - Monitoriza entrenamientos específicos en modo carrera, ciclismo o pesas para ver estadísticas en tiempo real en la pantalla y obtener resúmenes de los entrenamientos. - Fases e información del sueño - Registra automáticamente determinados ejercicios, como correr o ciclismo, y los guarda en la aplicación de Fitbit. - Monitorización continua del ritmo cardíaco y soporte para zonas cardíacas |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Muestra en pantalla notificaciones de llamadas y de calendario, así como mensajes de texto y de tus aplicaciones favoritas tales como WhatsApp, Facebook o Gmail. |
| Pagos inalámbricos | Fitbit Pay |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Meteorología | Previsión del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | - Posibilidad de instalar otras aplicaciones - Se pueden descargar listas de reproducción desde Deezer |
Ofertas

Amazon.es
Amazon.es




