- Página de inicio
- Catálogo
- Fitbit
- Fitbit Versa Lite
Fitbit Versa Lite
- Modelo: Fitbit Versa Lite
- Lanzamiento: Marzo, 2019
- Pantalla: LCD táctil de 1.34 pulgadas
- Sistema operativo: Fitbit OS
- Autonomía: Hasta 4 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Fitbit |
| Modelo | Fitbit Versa Lite |
| Fecha de lanzamiento | Marzo, 2019 |
| Sistema operativo | Fitbit OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Blanco, Lila, Azul, Morado |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | LCD de 1.34 pulgadas |
| Resolución | 300 x 300 píxeles |
| Protección pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Pantalla táctil | Sí |
| Memoria interna | - |
| RAM | 512 MB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.0 LE - WiFi 802.11 b/g/n |
| Sensores | - Acelerómetro de tres ejes - Giroscopio de tres ejes - Monitor óptico del ritmo cardíaco - Sensor de luz ambiental - Sensor SpO2 |
| Batería | 145 mAh |
| Autonomía | Hasta 4 días en uso moderado |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Aluminio |
| Dimensiones | 35.99 x 29.23 x 21 mm |
| Peso | 38 g |
| Otras especificaciones | Temperatura de funcionamiento: de –10 a 60 °C Altitud máxima de funcionamiento: 8535 metros 1 botón lateral |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | - Descubre tu nivel de salud cardiovascular y recibe consejos personalizados a fin de mejorarlo. - Monitoriza más de 15 modos de ejercicio y usa el GPS de tu smartphone para ver los pasos y distancia en tiempo real. - Registra automáticamente determinados ejercicios, como correr o ciclismo, y los guarda en la aplicación de Fitbit. - Monitoriza los pasos, el ritmo cardíaco, la distancia, las calorías quemadas, las plantas subidas, los minutos de actividad, la actividad por horas y el tiempo de inactividad. - Sesiones de respiración guiada - Nivel de capacidad aeróbica - Salud femenina - Monitoriza mejor la quema de calorías, optimiza el esfuerzo durante los entrenamientos, consulta tus tendencias de ritmo cardíaco en reposo y descubre tu nivel de capacidad aeróbica. |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Servicios de streaming | - |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Meteorología | Previsión del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | - Posibilidad de contestar a los mensajes (sólo Android) - Recordatorios personalizados |

Amazon.es


