- Página de inicio
- Catálogo
- Garmin
- Garmin Approach S10
Garmin Approach S10
- Modelo: Garmin Approach S10
- Lanzamiento: Junio, 2018
- Pantalla: Panel MIP (23 x 23 mm)
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 14 semanas
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Garmin |
| Modelo | Garmin Approach S10 |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2018 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Gris, Azul |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | Visible a la luz del sol, transflectiva, memoria a nivel de píxeles (23 x 23 mm) |
| Resolución | 128 x 128 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Pantalla táctil | No |
| Memoria interna | 64 MB |
| Conectividad | GPS |
| Autonomía | - Modo reloj: hasta 14 semanas - Modo GPS: hasta 12 horas |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material | Correa: Silicona |
| Dimensiones | 35,5 x 40,7 x 11,3 mm |
| Peso | 35 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Funciones de Golf: - 41.000 campos de todo el mundo - Distancia en yardas a D/C/T (distancia a la zona delantera, central y trasera del green) - Distancia en yardas a aproximación/dogleg - Mide la distancia de los golpes (calcula la distancia en yardas exacta de los golpes desde cualquier parte del campo) - Tarjeta de puntuación digital - Obstáculos y objetivos del campo - Temporizador de recorrido/cuentakilómetros |
Funciones inteligentes
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Otras funciones inteligentes | - Sincronización de la hora con el GPS - Horario de verano automático - Hora de amanecer/anochecer |

Amazon.es
