- Página de inicio
- Catálogo
- Garmin
- Garmin Approach S60
Garmin Approach S60
- Modelo: Garmin Approach S60
- Lanzamiento: Junio, 2017
- Pantalla: Panel a color de 30.5 mm
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 10 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Garmin |
| Modelo | Garmin Approach S60 |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2017 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, blanco |
| Ediciones especiales | Edición especial con materiales premium (bisel de cerámica y banda de cuero) |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | Visible a la luz del sol, transflectiva, memoria a nivel de píxeles (1.2 Pulgadas) |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Pantalla táctil | No |
| Memoria interna | 1 GB |
| Conectividad | - Bluetooth Smart - ANT+ - GPS |
| Sensores | - Acelerómetro - Giroscopio - Brújula |
| Autonomía | - Modo reloj: hasta 10 días - Modo Golf: hasta 10 horas |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material | - Material de la lente: Vidrio - Material del bisel: Polímero o cerámica |
| Dimensiones | 46 x 46 x 14,5 mm |
| Peso | - Blanco y negro: 52,0 g - Edición Premium: 61,0 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | - Perfiles de carrera disponibles: Carrera, carrera en interiores, trail running - Distancia, tiempo y ritmo basados en GPS - Compatible con sensor de velocidad y cadencia - Auto Pause - Auto Lap |
| Ciclismo | - Perfiles de ciclismo disponibles: Ciclismo, ciclismo en interiores - Alertas de tiempo/distancia - Cadencia |
| Natación | - Perfiles de natación disponibles: Natación en piscina - Métricas de nado en piscina (longitudes, distancia, ritmo, conteo/velocidad de brazadas, calorías) - Eficacia en natación (SWOLF) |
| Outdoor | Perfiles para actividades de ocio al aire libre disponibles: Senderismo, escalada, ciclismo de montaña, esquí, snowboard, esquí de fondo, paddle surf, remo, ejercicios con ergómetro |
| Otras funciones | Funciones de Golf: - Con 41.000 campos de todo el mundo - Distancia en yardas a D/C/T (distancia a la zona delantera, central y trasera del green) - Distancia en yardas a aproximación/dogleg - Mide la distancia de los golpes (calcula la distancia en yardas exacta de los golpes desde cualquier parte del campo) - Tarjeta de puntuación digital - Objetivos personalizados - Registro de estadísticas (putts por recorrido, greens en regulación, fairways, distancia media) - Garmin AutoShot - Mapa vectorial completo - Actualizaciones automáticas de CourseView - Vista de green con posicionamiento manual del banderín - Obstáculos y objetivos del campo - PinPointer - Distancia PlaysLike - Toca para medir (toca cualquier punto en la pantalla para conocer la distancia al mismo) - Puntuación por handicap - SwingTempo - TempoTraining - Compatible con TruSwing - Temporizador de recorrido/cuentakilómetros Funciones de TruSwing: - Compatibilidad con Garmin Golf - Tempo de swing - Velocidad de swing - Cara a objetivo - Loft dinámico - Ángulo de la varilla - Línea de la cabeza del palo - Coordenadas de la línea de la cabeza del palo - Inclinación de la varilla - Coordenadas de la línea de la muñeca Funciones de frecuencia cardíaca: - Zonas de frecuencia cardíaca (con accesorio compatible) - Alertas de frecuencia cardíaca (con accesorio compatible) - % de frecuencia cardiaca máxima - % FCR (con accesorio compatible) Función de Equipo Fitness/Gimnasio: - Perfiles de actividad en gimnasio disponibles: Indoor Rowing |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Meteorología | Predicción del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | - Buscar mi teléfono - Función Encontrar mi reloj - Alertas personalizables - Bloqueo táctil o de botones - Cambio de pantalla automático - Historial de actividades en el reloj - Compatibilidad con Windows - COmmpatibilidad con Garmin Mobile Connect - Connect IQ |

Amazon.es


