- Página de inicio
- Catálogo
- Jawbone
- Jawbone UP3
Jawbone UP3
- Modelo: Jawbone UP3
- Lanzamiento: Junio, 2015
- Pantalla: Sin pantalla
- Autonomía: Hasta 7 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Jawbone |
| Modelo | Jawbone UP3 |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2015 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Rojo, Negro, Plata, Verde, Azul |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | Sin pantalla |
| Resistencia al agua | 10 metros |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth |
| Sensores | - Acelerómetro - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 38 mAh |
| Autonomía | Hasta 7 días de uso moderado |
| Material | Poliuretano termoplástico, aluminio y acero inoxidable |
| Dimensiones | 22 x 12.2 x 3.0 mm |
| Peso | 29 g |
| Otras especificaciones | Indicadores LED |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Otras funciones inteligentes | Smart Couch |

Amazon.es

