- Página de inicio
- Catálogo
- Lemfo
- LEMFO LEM5 Pro
LEMFO LEM5 Pro
- Modelo: LEMFO LEM5 Pro
- Lanzamiento: Octubre, 2017
- Pantalla: IPS OLED de 1.39 pulgadas
- Sistema operativo: Android 5.1 Lollipop
- Autonomía: Hasta 100 horas en stand-by
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | LEMFO |
| Modelo | LEMFO LEM5 Pro |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2017 |
| Sistema operativo | Android 5.1 Lollipop |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Plata, Azul |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS OLED de 1.39 pulgadas |
| Resolución | 400 x 400 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK6580 |
| CPU | Cuatro núcleos corriendo a 1.3 GHz |
| Memoria interna | 16 GB |
| RAM | 2 GB |
| Conectividad | - Wi-Fi 802.11b/g/n - Bluetooth 4.0 - GPS |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro |
| Redes | - 2G GSM 850/900/1800/1900MHz - 3G WCDMA 900/2100MHz |
| Batería | 450 mAh |
| Autonomía | - Hasta 100 horas en modo de espera - Hasta 8 horas en uso moderado - Hasta 3.5 horas de uso frecuente |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP55 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la carcasa: Acero inoxidable - Material de la correa: Cuero |
| Dimensiones | 220 x 48 x 12 mm |
| Peso | 80 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Servicios de streaming | Si |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Meteorología | Predicción del tiempo |
Ofertas
Amazon.es


