- Página de inicio
- Catálogo
- Lemfo
- LEMFO LF07 Plus
LEMFO LF07 Plus
- Modelo: LEMFO LF07 Plus
- Lanzamiento: Diciembre, 2015
- Pantalla: IPS LCD de 1.54 pulgadas
- Sistema operativo: Android 5.1 Lollipop
- Autonomía: Hasta 48 horas
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | LEMFO |
| Modelo | LEMFO LF07 Plus |
| Fecha de lanzamiento | Diciembre, 2015 |
| Sistema operativo | Android 5.1 Lollipop |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Blanco, Negro, Verde |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS LCD a color de 1.54 pulgadas |
| Resolución | 240 x 204 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio 2.5D |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MT2502A |
| CPU | ARMv7 |
| Memoria interna | 128 MB |
| RAM | 32 MB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.0 LE - Wi-Fi |
| Sensores | - Podómetro - Giroscopio - Acelerómetro |
| Redes | 2G: GSM 850/900/1900 |
| Batería | 320 mAh |
| Autonomía | - Hasta 48 horas en tiempo de espera - Hasta 5 horas en tiempo de uso |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | Solo a salpicaduras |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la correa: Silicona - Material de la carcasa: Acero inoxidable |
| Dimensiones | 42.5 x 12.5 x 255 mm |
| Peso | 56 g |
| Otras especificaciones | - Corona para control - Cámara de 0.3 MP - Altavoz - Micrófono |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo |


