- Página de inicio
- Catálogo
- Lemfo
- LEMFO LF20
LEMFO LF20
- Modelo: LEMFO LF20
- Lanzamiento: Abril, 2018
- Pantalla: IPS LCD de 1.54 pulgadas
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 48 horas
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | LEMFO |
| Modelo | LEMFO LF20 |
| Fecha de lanzamiento | Abril, 2018 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Blanco, Negro |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS LCD de 1.54 pulgadas |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK2502D |
| CPU | ARMv7 |
| Memoria interna | 32 MB |
| RAM | 32 MB |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Acelerómetro - Podómetro - Giroscopio |
| Batería | 280 mAh |
| Autonomía | - Hasta 48 horas en espera - Hasta 2 horas de uso |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | No |
| Resistencia a golpes | No |
| Dimensiones | 42 x 52 x 11.6 mm |
| Peso | 68 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Alerta de sedentarismo |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si (contestador de llamadas, solo Android) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Otras funciones inteligentes | - Buscar mi reloj - Buscar mi teléfono - Mando a distancia |
Amazon.es
