- Página de inicio
- Catálogo
- Lemfo
- LEMFO LF22
LEMFO LF22
- Modelo: LEMFO LF22
- Lanzamiento: Abril, 2018
- Pantalla: TFT de 1.3 pulgadas
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 2 día de uso regular
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | LEMFO |
| Modelo | LEMFO LF22 |
| Fecha de lanzamiento | Abril, 2018 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Rojo, Gris |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | TFT a color de 1.3 pulgadas |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK2503 |
| Memoria interna | 128 MB |
| RAM | 32 MB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.0 - GPS |
| Sensores | - Altímetro barométrico - Brújula - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 450 mAh |
| Autonomía | Hasta 2 día de uso regular |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Resistencia a golpes | Si |
| Material | - Material de la correa: Silicona - Material de la carcasa: Metal |
| Dimensiones | 250 x 45 x 10 mm |
| Peso | 62 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Perfil para carrera en interiores y exteriores |
| Ciclismo | Perfil para ciclismo |
| Natación | Perfil para natación |
| Outdoor | Perfil para escalada |
| Otras funciones | Hasta 7 perfiles de ejercicio diferentes y de varios deportes |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si (llamadas solo para Android) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
Amazon.es

