- Página de inicio
- Catálogo
- Lenovo
- Lenovo Watch X
Lenovo Watch X
- Modelo: Lenovo Watch X
- Lanzamiento: Junio, 2018
- Pantalla: Analógica/OLED (1.5 Pulgadas)
- Autonomía: Hasta 45 días
- Sistema operativo: Sistema Propio
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Lenovo |
| Modelo | Lenovo Watch X |
| Fecha de lanzamiento | Julio, 2018 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Plata |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | Analógica + OLED (1.5 Pulgadas) |
| Protección pantalla | Espejo de cristal zafiro |
| Pantalla táctil | Sí |
| Conectividad | Bluetooth 5.0 |
| Sensores | Acelerómetro Sensor de frecuencia cardíaca Podómetro |
| Batería | 600 mAh |
| Autonomía | Hasta 45 días en uso normal |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 8 ATM (80 metros) |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Material de la correa: Polímero Material de la carcasa: Acero inoxidable |
| Dimensiones | 24.50 x 4.25 x 1.22 cm |
| Peso | 81 g |
| Otras especificaciones | Correa milanese |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Otras funciones inteligentes | Cámara remota Calendario Alarmas Modo antipérdida |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Monitorización básica de los entrenamientos, con datos como las calorías quemadas, la distancia recorrida o la velocidad. |
Amazon.es

