- Página de inicio
- Catálogo
- Louis Vuitton
- Louis Vuitton Tambour Horizon 2019
Louis Vuitton Tambour Horizon 2019
- Modelo: Louis Vuitton Tambour Horizon 2019
- Lanzamiento: Enero, 2019
- Pantalla: AMOLED de 1.2 pulgadas
- Sistema operativo: Wear OS
- Autonomía: Hasta 6 días
- Disponibilidad: Aun no lanzado
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Louis Vuitton |
| Modelo | Louis Vuitton Tambour Horizon 2019 |
| Fecha de lanzamiento | Enero, 2019 |
| Sistema operativo | Wear OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Plata |
| Ediciones especiales | Versión de lujo con diamantes |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED de 1.2 pulgadas |
| Resolución | 390 x 390 píxeles |
| Protección pantalla | Cristal de zafiro resistente a los arañazos |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Snapdragon Wear 3100 |
| Memoria interna | 8 GB |
| RAM | 1 GB |
| Conectividad | - NFC - Bluetooth |
| Sensores | Acelerómetro |
| Batería | 300 mAh |
| Autonomía | - Hasta 1 día de uso normal - Hasta 6 días de uso en modo reloj |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la carcasa: Cerámica pulida - Material de la correa: |
| Dimensiones | 43 x 12.6 mm |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | Si, Google Pay |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo |


