- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes GV68
Makibes GV68
- Modelo: Makibes GV68
- Lanzamiento: Junio, 2017
- Pantalla: LCD TFT a color de 1.54 pulgadas
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 7 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes GV68 |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2017 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Negro/Verde |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | LCD TFT 2.5D a color de 1.54 pulgadas |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio templado |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MT2502D |
| Memoria interna | 32 MB |
| RAM | 32 MB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Podómetro - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 360 mAh |
| Autonomía | Hasta 7 días |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la carcasa: Acero inoxidable - Material de la correa: Silicona con aluminio |
| Dimensiones | 245 x 48 x 39 mm |
| Peso | 49 g |
| Otras especificaciones | - Micrófono integrado |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | - Recordatorios de hidratación - Recordatorio de sedentarismo |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Otras funciones inteligentes | - Cámara remota - Anti-pérdida |
Amazon.es

