- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes ID101
Makibes ID101
- Modelo: Makibes ID101
- Lanzamiento: Mayo, 2017
- Pantalla: OLED de 0.91 de pulgadas
- Autonomía: Hasta 10 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes ID101 |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2017 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Azul, Naranja, Purpura |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED de 0.91 de pulgadas |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Resistencia al agua | No |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Acelerómetro - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 60 mAh |
| Autonomía | - Hasta 7 días de uso moderado - Hasta 10 días en modo de espera |
| Material | - Material de la carcasa: Plástico - Material de la correa: TPE |
| Dimensiones | 41.6 x 20 x 12.8 mm |
| Peso | 25 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |


