- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes T3
Makibes T3
- Modelo: Makibes T3
- Lanzamiento: Mayo, 2018
- Pantalla: OLED de 1.3 pulgadas
- Sistema operativo: Hasta 7 días
- Autonomía: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes T3 |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2018 |
| Sistema operativo | Propio |
| Compatibilidad | Android |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED de 1.3 pulgadas |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Nordic-Nrf52832 |
| Memoria interna | 512 KB |
| RAM | 64 KB |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Frecuencia cardíaca - Sensor de Oxígeno en la sangre - Sensor de presión sanguínea - Acelerómetro |
| Batería | 180 mAh |
| Autonomía | Hasta 7 días |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Material | Correa: Silicona |
| Dimensiones | 250 mm de longitud |
| Peso | 25 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | - Monitorización de presión en la sangre - Varios modos de deportes |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Meteorología | Sí |
| Otras funciones inteligentes | - Modo No molestar - Cámara remota |


