- Página de inicio
- Catálogo
- Mobvoi
- Mobvoi TicWatch Pro
Mobvoi TicWatch Pro
- Modelo: Mobvoi TicWatch Pro
- Lanzamiento: Junio, 2018
- Pantalla: OLED (1.39 pulgadas) + LCD FSTN
- Sistema operativo: Wear OS
- Autonomía: Hasta 30 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Mobvoi |
| Modelo | Mobvoi TicWatch Pro |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2018 |
| Sistema operativo | Wear OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED 1.39 de pulgadas + LCD FSTN monocroma |
| Resolución | 400 x 400 píxeles |
| Densidad de píxeles | 407 ppp |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Snapdragon Wear 2100 |
| CPU | Cuatro núcleos Cortex-A7 de 0.8 GHz |
| GPU | Adreno 304 |
| Memoria interna | 4 GB |
| RAM | 512 MB |
| Conectividad | - Wi-Fi 802.11 b/g/n de 2.4 GHz - Bluetooth 4.2 de bajo consumo - GPS con GLONASS, Beidou y Galileo - NFC |
| Sensores | - Acelerómetro - Giroscopio - Sensor de luz ambiental - Brújula - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 415 mAh |
| Autonomía | - Hasta 30 días en uso básico - Hasta 2-5 días de uso normal |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la carcasa: Fibra de carbono con acero inoxidable - Material de la correa: Nailon o cuero |
| Dimensiones | 45 x 12.6 mm |
| Peso | 58.5 g |
| Otras especificaciones | - Micrófono - Altavoz |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Registra diversas métricas |
| Ciclismo | Registra diversas métricas |
| Natación | Registra diversas métricas |
| Outdoor | Registra diversas métricas |
| Otras funciones | Varios modos y funciones de seguimiento de deportes |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | Si (Google Pay) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | Si |

Amazon.es


