- Página de inicio
- Catálogo
- Mobvoi
- Mobvoi Ticwatch S
Mobvoi Ticwatch S
- Modelo: Mobvoi Ticwatch S
- Lanzamiento: Julio, 2017
- Pantalla: OLED de 1.4 pulgadas
- Sistema operativo: Wear OS
- Autonomía: Hasta 48 horas en uso
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Mobvoi |
| Modelo | Mobvoi Ticwatch S |
| Fecha de lanzamiento | Julio, 2017 |
| Sistema operativo | Wear OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Blanco, Lima, Hielo, Sombra |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED de 1.4 pulgadas |
| Resolución | 400 x 400 píxeles |
| Densidad de píxeles | 287 ppp |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado anti rayones |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK MT2601 |
| CPU | Dos nucleos corriendo a 1.2 GHz |
| Memoria interna | 4 GB |
| RAM | 512 MB |
| Conectividad | - Wi-Fi 802.11 b/g/n - Bluetooth 4.1 / BLE - BEIDOU - GLONASS - GPS - A-GPS |
| Sensores | - Acelerómetro - Giroscopio - Brújula - Sensor de frecuencia cardíaca - Sensor de proximidad |
| Batería | 300 mAh |
| Autonomía | Hasta 48 horas de batería |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Material | - Material de la correa: Policarbonato - Material de la carcasa: Policarbonato |
| Dimensiones | 45 x 45 x 13 mm |
| Peso | 45.5 g |
| Otras especificaciones | Vibrador |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | - Varios modos y funciones de actividad y deportes - Se conecta a aplicación como STRAVA para mostrar las rutinas de ejercicios automáticamente |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Servicios de streaming | Si |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo |
Amazon.es


