- Página de inicio
- Catálogo
- Runtopia
- Runtopia S1
Runtopia S1
- Modelo: Runtopia S1
- Lanzamiento: Abril, 2019
- Pantalla: Táctil a color
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 25 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Runtopia |
| Modelo | Runtopia S1 |
| Fecha de lanzamiento | Abril, 2019 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | Táctil a color |
| Resolución | 128 x 128 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Pantalla táctil | Sí |
| Conectividad | - Bluetooth 5.0 - GPS - GLONASS |
| Sensores | - Acelerómetro - Giroscopio - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 300 mAh |
| Autonomía | - 25 días de tiempo de espera - 8 horas usando GPS |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 3 ATM (30 metros) |
| Material | - Material de la carcasa: Aleación de zinc - Material de la correa: Goma |
| Dimensiones | 47 x 47 x 160 mm |
| Peso | 55 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | - Seis modos de ejercicio - Nivel de Oxigeno y presión en la sangre |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
Amazon.es
