- Página de inicio
- Catálogo
- Skagen
- Skagen Falster 2
Skagen Falster 2
- Modelo: Skagen Falster 2
- Lanzamiento: Septiembre, 2018
- Pantalla: Panel táctil OLED de 1.13"
- Sistema operativo: Wear OS
- Autonomía: hasta 2 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Skagen |
| Modelo | Skagen Falster 2 |
| Fecha de lanzamiento | Septiembre, 2018 |
| Sistema operativo | Wear OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Plata |
| Ediciones especiales | Versión con malla milanesa con cierre magnético |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | Panel táctil OLED a color de 1.13 Pulgadas |
| Resolución | 320 x 320 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Snapdragon Wear 2100 |
| Memoria interna | 4 GB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.1 de bajo consumo - Wi-Fi 802.11 b/g - GPS - NFC |
| Sensores | - Acelerómetro - Altímetro - Giroscopio - Luz - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 300 mAh |
| Autonomía | Hasta 2 días |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 3 ATM (30 metros) |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la carcasa: Acero inoxidable - Material de la correa: Acero inoxidable |
| Dimensiones | 40 x 20 x 11 mm |
| Peso | 231 g |
| Otras especificaciones | - Soporte para carga inalámbrica - Micrófono incluido - Linterna LED |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Medición de varias métricas para el seguimiento de actividades de carrera |
| Natación | Variadas funciones de natación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | Google Pay |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | Sincronización con Google Fit |
Amazon.es


