- Página de inicio
- Catálogo
- Suunto
- Suunto Core
Suunto Core
- Modelo: Suunto Core
- Lanzamiento: 2007
- Pantalla: LED Matricial
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 1 año
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Suunto |
| Modelo | Suunto Core |
| Fecha de lanzamiento | 2007 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Diferentes colores y materiales, incluyendo el blanco, plateado, negro |
| Ediciones especiales | Diferentes materiales |
| Disponibilidad | A la venta con un precio de aprox. 329 euros |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | LED Matricial |
| Protección pantalla | Cristal de zafiro |
| Pantalla táctil | No |
| Sensores | Altímetro Barómetro Brújula Termómetro |
| Batería | Pila reemplazable CR2032 |
| Autonomía | Hasta 12 meses |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 30 m |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Material de la carcasa: Acero inoxidable Material de la correa: Silicona |
| Dimensiones | 49.1 x 49.1 x 13.4 mm |
| Peso | 120 g |
| Otras especificaciones | Luz de fondo |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Natación | Medición de profundidad |
| Outdoor | - Altitud barométrica - Gráfica de altitud - Ascenso/descenso total basado en presión atmosférica - Perfil automático alti/baro - Diferencia de altitud |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Meteorología | - Presión a nivel del mar - Gráfica de presión a nivel del mar - Indicador de tendencia del clima - Temperatura - Intervalo de indicación de temperatura: De -20° C a +60° C - Hora de amanecer/puesta de sol - Perfil automático alti/baro - Alarma de tormenta - Resolución de temperatura: 1° - Máx. duración de registro de clima: 7 días |
| Otras funciones inteligentes | - Despertador: 1 alarma diaria - Hora dual - Temporizador de cuenta atrás - Cronómetro |

Amazon.es


