- Página de inicio
- Catálogo
- Tag Heuer
- Tag Heuer Connected Modular 41
Tag Heuer Connected Modular 41
- Modelo: Tag Heuer Connected Modular 41
- Lanzamiento: Enero, 2018
- Pantalla: AMOLED de 1.2 pulgadas
- Sistema operativo: Wear OS
- Autonomía: 25 horas de uso promedio
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Tag Heuer |
| Modelo | Tag Heuer Connected Modular 41 |
| Fecha de lanzamiento | Enero, 2018 |
| Sistema operativo | Wear OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Titanio |
| Ediciones especiales | Diferentes correas y elementos |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED de 1.2 pulgadas de 350 nits de brillo |
| Resolución | 390 x 390 píxeles |
| Densidad de píxeles | 326 ppi |
| Protección pantalla | Cristal de zafiro resistente a los arañazos |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Intel Atom Z3460 |
| Memoria interna | 8 GB |
| RAM | 1 GB |
| Conectividad | - Wi-Fi 802.11 b/g/n - Bluetooth de bajo consumo - GPS - NFC |
| Sensores | - Acelerómetro - Giroscopio |
| Batería | 345 mAh |
| Autonomía | 25 horas de uso promedio |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 5 ATM 50 metros) |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la carcasa: Titanio - Material de la correa: Diferentes materiales (Cuero, Acero inoxidable, caucho) |
| Dimensiones | 41 x 41 x 2.5 mm |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | Si, Google Play |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Servicios de streaming | Si |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo |


