- Página de inicio
- Catálogo
- TomTom
- TomTom Runner 3 Cardio + Music
TomTom Runner 3 Cardio + Music
- Modelo: TomTom Runner 3 Cardio + Music
- Lanzamiento: Finales del 2016
- Pantalla: 1.5 pulgadas
- Sistema operativo: Propio
- Autonomía: Hasta 25 dias
- Disponibilidad: A la venta
Características técnicas
Información general
| Fabricante | TomTom |
| Modelo | Runner 3 Cardio + Music |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2016 |
| Sistema operativo | Propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro/Verde Negro/Azul |
| Disponibilidad | A la venta |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | Pantalla monocroma de 22 x 25 mm |
| Resolución | 144 x 168 píxeles |
| Pantalla táctil | No |
| Memoria interna | 3 GB |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 USB |
| Sensores | GPS Sensor óptico de frecuencia cardíaca Brújula Acelerómetro |
| Batería | 300 mAh |
| Autonomía | 25 días (modo reloj); 11 horas (GPS); 9 horas (GPS + pulsómetro) |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 40 m (5 ATM) |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Correa: Silicona Caja: Policarbonato |
| Dimensiones | Grosor: 13,7 mm |
| Peso | 50 gramos |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Realiza un seguimiento de la frecuencia cardiaca, la velocidad, el ritmo, la distancia, las calorías quemadas, la duración y los senderos propios y precargados (cadencia: mediante un sensor de cadencia opcional) |
| Natación | Realiza un seguimiento de las vueltas, la distancia, la velocidad, la duración, las calorías quemadas y las brazadas |
| Otras funciones | Velocidad, ritmo, distancia, ubicación, duración, frecuencia cardiaca, calorías, recuperación, consumo máximo de oxígeno, edad fitness y puntos de fitness 5 zonas de entrenamiento con frecuencia cardíaca Registro de entrenamientos en el gimnasio App TomTom Sports con información detallada de todos los entrenamientos Interfaz de usuario en múltiples idiomas |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Servicios de streaming | No |
| Control de la música del teléfono | No |
Ofertas
Amazon.es



