- Página de inicio
- Catálogo
- TomTom
- TomTom Spark 3 Cardio
TomTom Spark 3 Cardio
- Modelo: TomTom Spark 3 Cardio
- Lanzamiento: Septiembre, 2016
- Pantalla: Monocroma
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 25 dias
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | TomTom |
| Modelo | TomTom Spark 3 Cardio |
| Fecha de lanzamiento | Septiembre, 2016 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Azul |
| Ediciones especiales | Cardio + Music |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | Monocroma |
| Resolución | 144 x 168 pixeles |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Pantalla táctil | No |
| Memoria interna | 4 GB |
| Conectividad | Bluetooth + USB |
| Sensores | - GPS - Pulsómetro - Acelerómetro - Giroscopio - Brújula |
| Batería | 300 mAh |
| Autonomía | 25 días (modo reloj); 11 horas (GPS) |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 5 ATM |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Carcasa: Polímero reforzado con fibra Pantalla: Vidrio reforzado |
| Dimensiones | Tamaño de pantalla: 22 x 25 mm Grosor: 13,7 mm |
| Peso | 50 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Realiza un seguimiento de la velocidad, el ritmo, la distancia, las calorías quemadas, la duración Modo de carrera: Selecciona un entrenamiento anterior para competir contra ti mismo. Entrenamiento a intervalos |
| Ciclismo | Realiza un seguimiento de la velocidad, el ritmo, la distancia, las calorías quemadas, la duración y los senderos propios y precargados (cadencia: mediante un sensor de cadencia opcional). |
| Natación | Realiza un seguimiento de las vueltas, la distancia, la velocidad, la duración, las calorías quemadas y las brazadas |
| Outdoor | Realiza un seguimiento de la velocidad, el ritmo, la distancia, la duración y los senderos propios y precargados Sigue rutas GPX en tu reloj mientras corres o vas en bici |
| Otras funciones | Gimnasio: Realiza un seguimiento de la duración y las calorías quemadas Edad Fitness: Calcula la edad que tienes en el mundo Fitness Modo de entrenamiento en interiores Modos Multisport: Carrera. Bici. Natación. Cinta. Gimnasio. Ciclismo en interior y mucho más. |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música |


