- Página de inicio
- Catálogo
- Umidigi
- Umidigi Uwatch
Umidigi Uwatch
- Modelo: Umidigi Uwatch
- Lanzamiento: Octubre, 2018
- Pantalla: TFT-IPS (1.33 Pulgadas)
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 25 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Umidigi |
| Modelo | Umidigi Uwatch |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2018 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Gris, Rojo/Negro |
| Disponibilidad | Disponible desde 30 Euros |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | TFT-IPS (1.33 Pulgadas) |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Cristal templado a prueba de rasguños |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Nordic 52832 |
| CPU | Cortex-M4F |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 de bajo consumo |
| Sensores | Acelerómetro Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 180 mAh |
| Autonomía | Hasta 25 días |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | Sólo a salpicaduras |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Cuerpo de metal Correa de elastomero y acero inoxidable |
| Dimensiones | 12 x 22 x 43.8 mm |
| Peso | 60 g versión deportiva en rojo/negro 71 g versión en negro |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Recordatorio de metas |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si, recibir/cancelar llamadas, ver mensajes, ver notificaciones de aplicaciones |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Meteorología | Pronóstico del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | - Diversas esferas para escoger, creación de esferas con fotos personalizadas del móvil - Alarmas - Temporizador |


