- Página de inicio
- Catálogo
- Withings
- Withings Pulse HR
Withings Pulse HR
- Modelo: Withings Pulse HR
- Lanzamiento: Noviembre, 2018
- Pantalla: OLED (18.16 x 10.45 mm)
- Autonomía: Hasta 20 dias
- Música: No
- Disponibilidad: Preventa
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Withings |
| Modelo | Withings Pulse HR |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2018 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED (18.16 x 10.45 mm) |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Resistencia al agua | 5 ATM |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth de bajo consumo GPS conectado |
| Sensores | Sensor de frecuencia cardíaca Acelerómetro |
| Memoria interna | 5 días de datos |
| Autonomía | Hasta 20 días de uso moderado Hasta 5 días de uso normal |
| Material | Acero inoxidable para la carcasa Polímero reforzado para la carcasa Correa de silicona |
| Dimensiones | 18.16 x 10.45 x 44.4 mm |
| Peso | 45 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Natación | Duración de sesión y calorías |
| Otras funciones | Monitorización de más de 30 tipos de deportes, incluyendo el Yoga, voleibol y el boxeo. |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (llamadas, apps, mensajes de texto) |
| Almacenamiento y reproducción de música |

Amazon.es

