- Página de inicio
- Catálogo
- Xplora
- XPLORA 3S
XPLORA 3S
- Modelo: XPLORA 3S
- Lanzamiento: Agosto, 2018
- Pantalla: IPS de 1.33 pulgadas
- Sensores: G-Sensor
- Autonomía: Hasta 5 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | XPLORA |
| Modelo | XPLORA 3S |
| Fecha de lanzamiento | Agosto, 2018 |
| Sistema operativo | RTOS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Azul, Rosa |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS de 1.33 pulgadas |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MT2503A/E |
| Memoria interna | 160 MB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.0 - GPS - Wi-Fi |
| Sensores | - Acelerómetro - Giroscopio |
| Redes | 2G GSM 900, 1800 |
| Batería | 520 mAh |
| Autonomía | - Hasta 60 horas en tiempo de espera - Hasta 1.5 horas en tiempo de uso |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Material de la carcasa: Plástico |
| Dimensiones | 56.5 x 42 x 14.2 mm |
| Peso | 50 g |
| Otras especificaciones | Cámara VGA |
Funciones Inteligentes
| Notificaciones del smartphone | No |
| Función SOS | Si |
| Alertas antirrobo | Si |
| Control parental | Si |
| Monitorización de la ubicación | Si |
| Delimitación de zonas seguras | No |
| Contactos de emergencia | Si |
| Cámara | Si |
| Videollamadas | Si |
| Reconocimiento de voz | No |
| Inteligencia artificial | No |
| Modo de aula | Si |
| Juegos | Si |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |

Amazon.es
