- Página de inicio
- Catálogo
- Huami
- Amazfit Cor
Amazfit Cor
- Modelo: Amazfit Cor
- Lanzamiento: Marzo, 2018
- Pantalla: IPS LCD (1.23 Pulgadas)
- Autonomía: Hasta 12 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Huami |
| Modelo | Amazfit Cor |
| Fecha de lanzamiento | Marzo, 2018 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Rojo, Gris, Negro, Naranja, Amarillo, Azul |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS LCD (1.23 Pulgadas) |
| Protección pantalla | Corning Gorilla Glass 2.5D |
| Resistencia al agua | 5 ATM |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.1 NFC |
| Sensores | Acelerómetro Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 170mAh |
| Autonomía | Hasta 12 días |
| Material | Material de la caja: Caja de acero inoxidable y Policarbonato Material de la correa: Silicona |
| Dimensiones | 4.0 x 1.9 x 1.0 cm |
| Peso | 32g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Realiza un seguimiento de los pasos diarios, la distancia recorrida, las calorías quemadas, la frecuencia cardíaca, la calidad del sueño y el tiempo de inactividad |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí - Notificaciones: mensajes de texto, llamadas, correos electrónicos y otras notificaciones de aplicaciones / mensajes |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | No |
| Meteorología | Pronóstico del tiempo de 7 días |
| Otras funciones inteligentes | Alarmas Temporizador Cronómetro Compatible con la app Mi Fit |

Amazon.es

