- Página de inicio
- Catálogo
- Huami
- Amazfit GTR (47 mm)
Amazfit GTR (47 mm)


- Modelo: Amazfit GTR de 47 mm
- Lanzamiento: Julio, 2019
- Pantalla: AMOLED de 1.39 pulgadas
- Sistema operativo: Amazfit OS
- Autonomía: Hasta 74 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Huami |
| Modelo | Amazfit GTR de 47 mm |
| Fecha de lanzamiento | Julio, 2019 |
| Sistema operativo | Amazfit OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro con bisel plateado y Negro con bisel cromado oscuro |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED 2.5D de 1.39 pulgadas con función Always on Display |
| Resolución | 454 x 454 píxeles |
| Densidad de píxeles | 326 ppp |
| Protección pantalla | Corning Gorilla Glass 3 + revestimiento antihuellas |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | No especificado |
| CPU | No especificado |
| Memoria interna | No especificado |
| Conectividad | - Bluetooth 5.0 LE - GPS + GLONASS - NFC |
| Sensores | - Monitor de frecuencia cardíaca BioTracker - Acelerómetro de 6 ejes - Brújula de 3 ejes - Barómetro - Luz ambiental |
| Batería | 410 mAh |
| Autonomía | - Hasta 40 horas con GPS activado - Hasta 24 días con uso promedio - Hasta 74 días en modo de espera |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material | - Cuerpo: Metal, cerámica de circonio microcristalino y materiales poliméricos - Correa: cuero o silicona |
| Dimensiones | 47,2 x 47,2 x 10,75 mm |
| Peso | - Modelo de aleación de aluminio: aprox. 36g - Modelo de acero inoxidable: aprox. 48 g de titanio: aprox. 40g |
| Otras especificaciones | - Correas intercambiables de 22 mm - Botones: encendido y de función |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Registra diversas métricas |
| Ciclismo | Registra diversas métricas |
| Natación | Registra diversas métricas |
| Outdoor | Registra diversas métricas |
| Otras funciones | - Diferentes aplicaciones preinstaladas para acceder a pronósticos meteorológicos locales, alarmas, temporizador, brújula, y resumen del estado diario, incluido el ritmo cardíaco y las opciones de seguimiento deportivo - Detección de diferentes modos de deportes y actividad - Recordatorio de sedentarismo |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (llamadas entrantes, mensajes SMS, correos electrónicos y cualquier otra notificación de las apps que tengas instaladas en tu móvil) |
| Pagos inalámbricos | Sí (UnionPay y Alipay) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Asistente virtual | Ninguno |
| Meteorología | Pronóstico del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | - Encontrar el teléfono - Recordatorios |

Amazon.es

