- Página de inicio
- Catálogo
- Honor
- Honor Band 6
Honor Band 6
- Modelo: Honor Band 6
- Lanzamiento: Noviembre, 2020
- Pantalla: AMOLED de 1.47 pulgadas
- Autonomía: Hasta 14 días
- Música: Control de música
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Honor |
| Modelo | Honor Band 6 |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2020 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Blanco y Negro |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED 2.5D de 1.47 pulgadas con resolución 194 x 368 píxeles |
| Protección pantalla | Cristal resistente |
| Resistencia al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Conectividad | - Bluetooth 5.0 - GPS conectado - NFC (versión avanzada) |
| Sensores | - Acelerómetro - Giroscopio - Monitor de frecuencia cardíaca - Monitor de saturación en la sangre (SpO2) |
| Batería | 180 mAh |
| Autonomía | - Hasta 14 días - 2 días de uso promedio con solo 5 minutos de carga |
| Material | Silicona y polímero |
| Dimensiones | 53 x 46.8 x 10.8 mm |
| Peso | 43 g |
| Otras especificaciones | - Botón lateral - Carga magnética |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Registra diversas métricas |
| Ciclismo | Registra diversas métricas |
| Natación | Registra diversas métricas |
| Outdoor | Registra diversas métricas |
| Otras funciones | - 10 modos deportivos - Salud femenina |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (Apps, mensajes, notificaciones, llamadas y más) |
| Pagos inalámbricos | Sí (versión china) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Meteorología | Pronóstico del tiempo |


