- Página de inicio
- Catálogo
- Honor
- Honor Magic Watch 2
Honor Magic Watch 2
- Modelo: Honor Magic Watch 2
- Lanzamiento: Noviembre, 2019
- Pantalla: AMOLED de 1.39 o 1.2 pulgadas
- Sistema operativo: LiteOS
- Autonomía: Hasta 2 semanas
- Disponibilidad: Diciembre, 2019
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Honor |
| Modelo | Honor Magic Watch 2 |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2019 |
| Sistema operativo | LiteOS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro carbón, Negro ágata, Marrón lino, Oro melocotón |
| Ediciones especiales | Edición Flax Brown |
| Disponibilidad | Diciembre, 2019 |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED de 1.39 o 1.2 pulgadas |
| Resolución | 454 x 454 o 390 x 390 píxeles |
| Densidad de píxeles | No especificado |
| Protección pantalla | No especificado |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Kirin A1 |
| CPU | No especificado |
| Memoria interna | 4 GB |
| RAM | No especificado |
| Conectividad | - Bluetooth 5.1 - Wi-Fi - GPS de doble frecuencia - NFC |
| Sensores | - Acelerómetro - Monitor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 455 mAh (46 mm) o 215 mAh (42 mm) |
| Autonomía | - Hasta 14 días (46 mm) - Hasta 7 días (42 mm) |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | 5 ATM (50 ATM) |
| Resistencia a golpes | No especificado |
| Material | Caja hecha de acero inoxidable 361L |
| Dimensiones | Dos versiones de temaño: 46 mm y 42 mm |
| Peso | No especificado |
| Otras especificaciones | - Micrófono - Altavoz - Botones físicos |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Registra diversas métricas |
| Ciclismo | Registra diversas métricas |
| Natación | Registra diversas métricas |
| Outdoor | Registra diversas métricas |
| Otras funciones | Múltiples funciones y modos de deporte para su monitorización y seguimiento |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (llamadas, mensajes de texto y apps) |
| Pagos inalámbricos | Sí |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Asistente virtual | Ninguno |
| Meteorología | Pronóstico del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | Llamadas SOS |


