- Página de inicio
- Catálogo
- Honor
- Honor Band 5i
Honor Band 5i
- Modelo: Honor Band 5i
- Lanzamiento: Octubre, 2019
- Pantalla: TFT LCD a color de 0.96 pulgadas
- Autonomía: Hasta 9 días
- Música: Control de música
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Honor |
| Modelo | Honor Band 5i |
| Fecha de lanzamiento | Octubre, 2019 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Coral Pink, Olive Green y Meteorite Black |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | TFT LCD de 0.96 pulgadas (160 x 80 píxeles de resolución) |
| Protección pantalla | Cristal resistente |
| Resistencia al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Conectividad | - Bluetooth 4.2 LE |
| Sensores | - Monitor de frecuencia cardíaca - Acelerómetro de tres ejes - Sensor de SpO2 |
| Batería | 90 mAh |
| Autonomía | Hasta 9 días como máximo |
| Material | Banda: Silicona |
| Dimensiones | 56 x 18.5 x 12.5 mm |
| Peso | 24 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Registra diversas métricas |
| Ciclismo | Registra diversas métricas |
| Natación | Registra diversas métricas |
| Outdoor | Registra diversas métricas |
| Otras funciones | - Detección de actividades - Encontrar el teléfono - Recordatorio de sedentarismo |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (llamadas entrantes, mensajes SMS, correos electrónicos y cualquier otra notificación de las apps que tengas instaladas en tu móvil) |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Asistente virtual | Ninguno |
| Meteorología | Pronóstico del tiempo |
Ofertas
Amazon.es
Amazon.es
Amazon.es


