- Página de inicio
- Catálogo
- KingWear
- Kingwear KW99
Kingwear KW99
- Modelo: Kingwear KW99
- Lanzamiento: Junio, 2017
- Pantalla: AMOLED (1.39 pulgadas)
- Sistema operativo: Android 5.1
- Autonomía: Hasta 5 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Kingwear |
| Modelo | Kingwear KW99 |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2017 |
| Sistema operativo | Android 5.1 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Diferentes colores y materiales |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED de 1.39 pulgadas |
| Resolución | 400 x 400 píxeles |
| Densidad de píxeles | 286 ppi |
| Protección pantalla | Cristal de zafiro |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Mediatek MTK6580 quad-core 1.3 Ghz |
| CPU | Cuatro núcleos a 1.3 GHz |
| GPU | ARM Mali-400 MP2 |
| Memoria interna | 8 GB |
| RAM | 512 MB |
| Conectividad | - Wi-Fi - Bluetooth - GPS |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro |
| Redes | - Nano SIM - Redes 3G WCDMA 850/210; 2G GSM 850/900/1800/1900 |
| Batería | 400 mAh |
| Autonomía | Hasta 5 días de uso normal |
| Carga inalámbrica | |
| Material | - Material de carcasa: Acero - Material de correa: Cuero |
| Dimensiones | 56.5 x 47 x 14mm |
| Peso | 65 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Servicios de streaming | Spotify, Dezeer, Google Music |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo al instante |
| Otras funciones inteligentes | - Búsqueda bidireccional de dispositivos - Anti-Robo |
Amazon.es

