- Página de inicio
- Catálogo
- Lemfo
- LEMFO LEF2
LEMFO LEF2
- Modelo: LEMFO LEF2
- Lanzamiento: Noviembre, 2017
- Pantalla: IPS LCD (1.39 Pulgadas)
- Sistema operativo: Android 5.1
- Autonomía: Hasta 3 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | LEMFO |
| Modelo | LEMFO LEF2 |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2017 |
| Sistema operativo | Android 5.1 Lollipop |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro y Plata, Negro y Rojo |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS LCD de 1.39 pulgadas |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK6580 |
| CPU | Cuatro núcleos de 1.3 GHz |
| Memoria interna | 8 GB |
| RAM | 512 MB |
| Conectividad | - WI-FI - Bluetooth 4.0 - GPS |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro |
| Redes | - 2G GSM 850/900/1800/1900MHz - 3G WCDMA 900/2100MHz 3G |
| Batería | 460 mAh |
| Autonomía | Hasta 3 días de uso moderado |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Material de la carcasa: Acero inoxidable Material de la correa: Silicona |
| Dimensiones | 52 x 47 x 15 mm |
| Peso | 183 g |
| Otras especificaciones | Cámara de 2 MP |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Servicios de streaming | Si |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Meteorología | Predicción del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | Actualización OTA |


