- Página de inicio
- Catálogo
- Lemfo
- LEMFO LF17
LEMFO LF17
- Modelo: LEMFO LF17
- Lanzamiento: Junio, 2017
- Pantalla: IPS LCD de 1.3 pulgadas
- Sistema operativo: Android 5.1 Lollipop
- Autonomía: Hasta 5 horas
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | LEMFO |
| Modelo | LEMFO LF17 |
| Fecha de lanzamiento | Julio, 2017 |
| Sistema operativo | Android 5.1 Lollipop |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Plata y Negro |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS LCD de 1.3 pulgadas |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio reforzado |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK6572 |
| CPU | Dos nucleos corriendo a 1.3 GHz |
| Memoria interna | 4 GB (expandible hasta 32 GB) |
| RAM | 512 MB |
| Conectividad | - Wi-Fi 802.11 b/g/n - Bluetooth - GPS |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro - Acelerómetro - Altímetro - Giroscopio |
| Redes | - 2G: GSM 850/900/1900 - 3G: WCDMA 850 2100 |
| Batería | 400 mAh |
| Autonomía | - Hasta 5 horas en tiempo de espera - Hasta 2 horas en uso |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | No |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la correa: Silicona - Material de la carcasa: Metal |
| Dimensiones | 22.70 x 5.00 x 1.40 cm |
| Peso | 88 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | Varias funciones básicas y avanzadas |
Ofertas

Amazon.es




