- Página de inicio
- Catálogo
- Lemfo
- LEMFO LT02
LEMFO LT02
- Modelo: LEMFO LT02
- Lanzamiento: Abril, 2018
- Pantalla: LCD TFT a color de 0.96 pulgadas
- Autonomía: Hasta 15 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | LEMFO |
| Modelo | LEMFO LT02 |
| Fecha de lanzamiento | Abril, 2018 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Blanco, Gris, Azul |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | LCD TFT a color de 0.96 pulgadas de 80 x 160 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 LE |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro |
| Batería | 120 mAh |
| Autonomía | - Hasta 15 días en espera - Hasta 4 días en uso |
| Material | - Material de la correa: TPU - Material de la carcasa: Plástico y metal |
| Dimensiones | 125 x 105 mm |
| Peso | 33 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Varias funciones de deportes y distintos modos |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
Amazon.es

