- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes BR1
Makibes BR1
- Modelo: Makibes BR1
- Lanzamiento: Mayo, 2018
- Pantalla: IPS LCD de 1.3 pulgadas
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 7 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes BR1 |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2018 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS LCD de 1.3 pulgadas |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK 2523G |
| Memoria interna | 64 MB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.2 - GPS |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Sensor G |
| Batería | 250 mAh |
| Autonomía | Hasta 7 días de uso moderado |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Material de la carcasa: Policarbonato |
| Dimensiones | 44 x 34 x 12.8 mm |
| Peso | 80 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música |
Ofertas
Amazon.es


