- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes Aerobic A1
Makibes Aerobic A1
- Modelo: Makibes Aerobic A1
- Lanzamiento: Febrero, 2017
- Pantalla: LCD de 1.5 de pulgadas
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 6 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes Aerobic A1 |
| Fecha de lanzamiento | Febrero, 2017 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Celeste, Naranja |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | LCD de 1.5 de pulgadas |
| Resolución | 128 x 128 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Pantalla táctil | Sí |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro |
| Batería | 180 mAh |
| Autonomía | - Hasta 6 días en espera - Hasta 1.2 días en modo ejercicio |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la carcasa: Acero inoxidable - Material de la correa: Silicona |
| Dimensiones | 24 x 3.8 x 1.1 cm |
| Peso | 34 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | No |
| Otras funciones inteligentes | - Voltear la muñeca para despertar - Varias funciones de actividad y salud |


