- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes M2S
Makibes M2S
- Modelo: Makibes M2S
- Lanzamiento: Junio, 2017
- Pantalla: OLED de 0.86 de pulgadas
- Autonomía: Hasta 15 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes M2S |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2017 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Plata |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED de 0.86 de pulgadas |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Acelerómetro de 6 ejes - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 80 mAh |
| Autonomía | - Hasta 5 días de uso promedio - Hasta 15 días en modo de espera |
| Material | - Material de la carcasa: Plástico - Material de la correa: Silicona |
| Dimensiones | 19.8 x 67 mm |
| Peso | 20.5 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | - Recordatorio de sedentarismo - Presión de sangre - Evaluador de fatiga - Medidor de oxígeno en la sangre |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Otras funciones inteligentes | - Función No molestar - Cámara remota |


