- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes K88H
Makibes K88H
- Modelo: Makibes K88H
- Lanzamiento: Noviembre, 2016
- Pantalla: IPS 2.5D de 1.2 pulgadas
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 1 día
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes K88H |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2016 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Plata y Negro |
| Ediciones especiales | Diferentes materiales de correas |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS 2.5D de 1.2 pulgadas |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK2502C |
| CPU | ARM7 |
| Memoria interna | 128 MB |
| RAM | 64 MB |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro |
| Batería | 300 mAh |
| Autonomía | - Hasta 24 horas en tiempo de espera - Hasta 2.3 horas en tiempo de uso |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP54 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la carcasa: Metal - Material de la correa: Piel |
| Dimensiones | 4.4 x 4.4 x 1.2 cm |
| Peso | 77 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | - Siri - Buscar reloj - Cámara remota |
Amazon.es

