- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes L38I
Makibes L38I
- Modelo: Makibes L38I
- Lanzamiento: Marzo, 2017
- Pantalla: TFT LCD de 1.06 de pulgadas
- Autonomía: Hasta 6 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes L38I |
| Fecha de lanzamiento | Marzo, 2017 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Azul, Rojo, Turquesa, Morado |
| Ediciones especiales | No |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | TFT LCD de 1.06 de pulgadas |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Acelerómetro de tres ejes - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro |
| Batería | 100 mAh |
| Autonomía | Hasta 6 días |
| Material | Material de la carcasa: Policarbonato Material de la correa: TPU |
| Dimensiones | 112 x 15 x 2 mm |
| Peso | 22.8 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Reconocimiento de ejercicios |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Otras funciones inteligentes | Recordatorios inteligentes |


