- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes V07
Makibes V07
- Modelo: Makibes V07
- Lanzamiento: Marzo, 2017
- Pantalla: OLED de 0.87 pulgadas
- Autonomía: Hasta 6 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes V07 |
| Fecha de lanzamiento | Marzo, 2017 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Rojo, Azul |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED de 0.87 pulgadas |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Acelerómetro - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 32 KB |
| Batería | 80 mAh |
| Autonomía | Hasta 6 días de uso moderado |
| Material | - Material de la carcasa: TPU - Material de la correa: Plástico |
| Dimensiones | 230 x 18.8 x 10.8 mm |
| Peso | 19.6 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | - Medición de la presión de la sangre - Recordatorio de sedentarismo |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |


