- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes F69-PRO
Makibes F69-PRO
- Modelo: Makibes F69-PRO
- Lanzamiento: Marzo, 2016
- Pantalla: LCD de 1.5 pulgadas
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 6 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes F69-PRO |
| Fecha de lanzamiento | Marzo, 2016 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Amarillo, Gris |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | LCD de 1.5 pulgadas |
| Resolución | 128 x 128 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Pantalla táctil | Sí |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Acelerómetro - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 180 mAh |
| Autonomía | - Hasta 6 días en espera |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la carcasa: Acero inoxidable - Material de la correa: Silicona |
| Dimensiones | 38 x 38 x 10 mm |
| Peso | 34 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Natación | Diversas funciones |
| Otras funciones | - Modo multideporte - Recordatorio de sedentarismo |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música |


