- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes G01
Makibes G01
- Modelo: Makibes G01
- Lanzamiento: Noviembre, 2016
- Pantalla: Pantalla IPS de 1.22 pulgadas
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 18 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes G01 |
| Fecha de lanzamiento | Noviembre, 2016 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Naranja |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | Pantalla IPS de 1.22 pulgadas |
| Resolución | 128 x 128 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK2502C |
| Memoria interna | 128 MB |
| RAM | 32 MB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.0 - GPS |
| Sensores | - Acelerómetro - Giroscopio - Brújula - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro - Sensor de presión de oxígeno |
| Batería | 380 mAh |
| Autonomía | - Hasta 18 días en espera - Hasta 7 días en uso moderado - Hasta 10 horas en GPS |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP66 |
| Resistencia a golpes | Si |
| Material | - Material de la carcasa: Acero inoxidable - Material de la correa: Silicona |
| Dimensiones | 43 x 43 x 13 mm |
| Peso | 54 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Meteorología | Predicción del tiempo |


