- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes P1
Makibes P1
- Modelo: Makibes P1
- Lanzamiento: Mayo, 2018
- Pantalla: TFT de 0.86 pulgadas
- Autonomía: Hasta 7 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes P1 |
| Fecha de lanzamiento | Mayo, 2018 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Azul, Negro, Rojo, Gris, Naranja, Verde |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | TFT de 0.86 pulgadas |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Acelerómetro de tres ejes - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro - Sensor de presión sanguínea |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 32 KB |
| Batería | 80 mAh |
| Autonomía | Hasta 7 días |
| Material | - Material de la carcasa: Policarbonato - Material de la correa: Silicona |
| Dimensiones | 270 x 17 x 11 mm |
| Peso | 25 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Monitorización de presión en la sangre |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Otras funciones inteligentes | Levantar para despertar la pantalla |


