- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes Talk T1
Makibes Talk T1
- Modelo: Makibes Talk T1
- Lanzamiento: Junio, 2017
- Pantalla: AMOLED de 1,39 pulgadas
- Sistema operativo: Wear OS
- Autonomía: Hasta 2 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes Talk T1 |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2017 |
| Sistema operativo | Wear OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Plata y Negro |
| Ediciones especiales | Diferentes materiales de correas |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | AMOLED de 1,39 de pulgadas |
| Resolución | 400 x 400 píxeles |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | MTK6580 |
| CPU | Quad-Core a 1.3 GHz |
| Memoria interna | 8 GB |
| RAM | 512 MB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.0 - Wi-Fi |
| Sensores | - Sensor de frecuencia cardíaca - Sensor G |
| Redes | - 3G WCDMA 850/2100 - 2G GSM 850/900/1800/1900 |
| Batería | 350 mAh |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP65 |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | - Material de la carcasa: Acero inoxidable - Material de la correa: Silicona y otros |
| Dimensiones | 56.5 x 45 x 15 mm |
| Peso | 65 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Asistente virtual | Asistente de Google |
| Meteorología | Predicción del tiempo |


