- Página de inicio
- Catálogo
- Makibes
- Makibes UW1
Makibes UW1
- Modelo: Makibes UW1
- Lanzamiento: Febrero, 2017
- Pantalla: OLED de 0.66 de pulgadas
- Autonomía: Hasta 38 días
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | Makibes |
| Modelo | Makibes UW1 |
| Fecha de lanzamiento | Febrero, 2017 |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro, Azul, Verde |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | OLED de 0.66 de pulgadas |
| Protección pantalla | Vidrio |
| Resistencia al agua | IP67 |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | - Acelerómetro - Sensor de frecuencia cardíaca - Podómetro |
| Memoria interna | 256 KB |
| RAM | 32 KB |
| Batería | 110 mAh |
| Autonomía | - Hasta 38 días solo en espera - Hasta 10 días de uso continuo |
| Material | - Material de la carcasa: Plástico - Material de la correa: TPU ambiental |
| Dimensiones | 34.88 x 9.5 mm |
| Peso | 46.8 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | Recordatorio de sedentarismo |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Otras funciones inteligentes | - Levantar para iluminar la pantalla - |


