- Página de inicio
- Catálogo
- MyKronoz
- MyKronoz ZeSport 2
MyKronoz ZeSport 2
- Modelo: MyKronoz ZeSport 2
- Lanzamiento: Febrero, 2019
- Pantalla: TFT LCD de 1.3 pulgadas
- Sistema operativo: Sistema propio
- Autonomía: Hasta 4 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | MyKronoz |
| Modelo | MyKronoz ZeSport 2 |
| Fecha de lanzamiento | Febrero, 2019 |
| Sistema operativo | Sistema propio |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro/Gris, Negro/Amarillo, Negro/Blanco |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | TFT LCD de 1.3 pulgadas |
| Resolución | 240 x 240 píxeles |
| Pantalla táctil | Sí |
| Memoria interna | 4 MB + 128 MB |
| RAM | 4 MB |
| Conectividad | - Bluetooth 4.2 de bajo consumo - GPS |
| Sensores | - Altímetro - Acelerómetro - Barómetro - Sensor de frecuencia cardíaca |
| Batería | 460 mAh |
| Autonomía | - Hasta 4 días de uso moderado - 7 a 8 horas en modo GPS |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP68 / 3 ATM (30 metros) |
| Resistencia a golpes | No |
| Material | Material de la correa: Polímero |
| Dimensiones | 54.6 x 45.9 x 14.39 mm |
| Peso | 50 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Otras funciones | - Alerta de inactividad - Objetivos - Modo multideporte |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Meteorología | Predicción del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | - Buscar mi reloj - Buscar mi teléfono |


