NO.1 F2
- Modelo: NO.1 F2
- Lanzamiento: Junio, 2017
- Pantalla: LCD de 1.1 pulgadas
- Autonomía: Hasta 1 año
- Música: No
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información General
| Fabricante | NO.1 |
| Modelo | NO.1 F2 |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2017 |
| Compatibilidad | Android |
| Colores | Negro Verde |
Especificaciones técnicas
| Tipo y tamaño de pantalla | IPS LCD de 1.1 pulgadas |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Resistencia a golpes | No |
| Conectividad | Bluetooth 4.0 |
| Sensores | Podómetro |
| Batería | 550 mAh |
| Autonomía | Hasta 1 año de uso normal |
| Material | - Material de la carcasa: Acero inoxidable - Material de la correa: Silicona |
| Dimensiones | 62 x 56 x 16.8 mm |
| Peso | 80 g |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Si |
| Pagos inalámbricos | No |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Si |
| Otras funciones inteligentes | Sensor UV, barómetro y altímetro (mediante app móvil) |
Ofertas
Amazon.es


