- Página de inicio
- Catálogo
- Mobvoi
- TicWatch E3
TicWatch E3
- Modelo: TicWatch E3
- Lanzamiento: Junio, 2021
- Pantalla: LCD de 1.3 pulgadas
- Sistema operativo: Wear OS
- Autonomía: Hasta 2 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Mobvoi |
| Modelo | TicWatch E3 |
| Fecha de lanzamiento | Junio, 2021 |
| Sistema operativo | Wear OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro con correas de diferentes colores |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | LCD de 1.3 pulgadas con cristal 2.5D |
| Resolución | 360 x 360 píxeles |
| Protección pantalla | Cristal resistente |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Snapdragon Wear 4100 |
| Memoria interna | 8 GB |
| RAM | 1 GB |
| Conectividad | - Bluetooth 5.0 - NFC - GPS - Beidou - GLONASS - Galileo - QZSS - Wi-Fi |
| Sensores | - Monitor de frecuencia cardíaca PPG - Monitor de oxígeno en la sangre (pulsioxímetro o SpO2) - Medidor de sonido ambiente - Acelerómetro - Giroscopio |
| Batería | 380 mAh |
| Autonomía | Hasta 2 días |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Material | - Caja: Acero inoxidable + Plástico - Correa: Silicona |
| Dimensiones | 44 x 47 x 12.6 mm |
| Peso | 32 g (sin correa) |
| Otras especificaciones | - Botones laterales - Altavoz - Micrófono |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Registra diversas métricas |
| Ciclismo | Registra diversas métricas |
| Natación | Registra diversas métricas |
| Outdoor | Registra diversas métricas |
| Otras funciones | Varios modos y funciones de seguimiento de deportes |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (apps, mensajes, notificaciones y llamadas) |
| Pagos inalámbricos | Sí (Google Pay) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Meteorología | Pronóstico del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | Numerosas esferas de reloj incluidas |

Amazon.es

