- Página de inicio
- Catálogo
- Mobvoi
- TicWatch Pro 3 LTE
TicWatch Pro 3 LTE
- Modelo: TicWatch Pro 3 LTE
- Lanzamiento: Diciembre, 2020
- Pantalla: Doble pantalla de 1.39 pulgadas
- Sistema operativo: Wear OS
- Autonomía: Hasta 45 días
- Disponibilidad: Disponible
Características técnicas
Información general
| Fabricante | Mobvoi |
| Modelo | TicWatch Pro 3 LTE |
| Fecha de lanzamiento | Diciembre, 2020 |
| Sistema operativo | Wear OS |
| Compatibilidad | Android + iOS |
| Colores | Negro |
| Disponibilidad | Disponible |
Especificaciones
| Tipo y tamaño de pantalla | Doble panel de 1.39 pulgadas de retina AMOLED + FSTN monocromo |
| Resolución | 454 x 454 píxeles |
| Pantalla táctil | Sí |
| Chipset | Cristal resistente |
| Memoria interna | 8 GB |
| RAM | 1 GB |
| Conectividad | - 4G LTE - Bluetooth 4.2 LE - NFC - GPS - Beidou - GLONASS - Galileo - QZSS |
| Sensores | - Monitor de frecuencia cardíaca PPG - Monitor de oxígeno en la sangre (pulxioxímetro o SpO2) - Medidor de sonido ambiente - Acelerómetro - Giroscopio - Barómetro - Luz ambiental |
| Redes | 4G LTE |
| Batería | 595 mAh |
| Autonomía | - Modo inteligente: hasta 72 horas - Modo esencial: hasta 45 días |
| Carga inalámbrica | |
| Resistencia al agua | IP68 |
| Material | - Caja: Acero inoxidable + Plástico - Correa: Silicona |
| Dimensiones | 47 x 48 x 12.2 mm |
| Peso | 41.9 g |
| Otras especificaciones | - Altavoz - Dos botones |
Monitorización de actividad
| Contador de pasos | |
| Calorías quemadas | |
| Distancia recorrida | |
| Pisos subidos | |
| Monitorización del sueño | |
| Medición niveles de estrés | |
| Medición del ritmo cardíaco | |
| Ingesta de calorías | |
| Niveles de hidratación | |
| Running | Registra diversas métricas |
| Ciclismo | Registra diversas métricas |
| Natación | Registra diversas métricas |
| Outdoor | Registra diversas métricas |
| Otras funciones | Varios modos y funciones de seguimiento de deportes |
Funciones inteligentes
| Notificaciones del smartphone | Sí (apps, mensajes, notificaciones y llamadas) |
| Pagos inalámbricos | Sí (Google Pay) |
| Almacenamiento y reproducción de música | |
| Servicios de streaming | Spotufy |
| Control de la música del teléfono | Sí |
| Asistente virtual | Google Assistant |
| Meteorología | Pronóstico del tiempo |
| Otras funciones inteligentes | Numerosas esferas de reloj incluidas |
Amazon.es

